Прямая линия инвестора
+7(862)266-06-06 доб. 2400 dip@sochiadm.ru
Прямая линия инвестора
+7(862)266-06-06 dip@sochiadm.ru

Глава Сочи Алексей Копайгородский проверил ход благоустройства набережной реки Сочи

В настоящее время идут работы по третьему этапу благоустройства территории речной набережной, который включает в себя создание двухуровневого панорамного променада и скверов. Завершается формирование рельефной основы для многоуровневого озеленения и пешеходных маршрутов. Затем специалисты приступят к отделке, монтажу освещения и системы «Безопасный город».

Одновременно возводится мост «Волшебный лист». Проведены бетонные работы на правом и левом берегу реки Сочи, установлен ключевой элемент моста – сферическая опора и система оттяжек позволяющая реализовать монтаж мостовой конструкции по «зеленым» технологиям: поэтапно без захода строительной техники в русло реки.

Первый этап конструкций мостового пролетного строения подготовлен петербургскими специалистами и прошли инспекцию качества.

В планах также строительство шестиэтажного паркинга. При этом два этажа уйдут вниз. «Скроет» объект вертикальное озеленение.

Работы ведутся в рамках реализации инвестиционного проекта – строительства пятизвездочной гостиницы.

- Это самый центр курорта, к нему приковано много внимания. Благодаря первым этапам пляж и верхняя набережная приобрели единый архитектурный стиль, очень полюбились нашим жителям и гостям и стали визитной карточкой курорта. Город получает новое качество городского пространства, доступного для всех, где использованы самые современные и экологичные технологии. Эти стандарты мы будем применять повсеместно, - подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В феврале 2022 года, в рамках крупнейшего строительного форума Юга России YugBuild реализованный проект «Первая и вторая очереди реконструкции набережной пляжа «Ривьера» в Сочи, завоевали гран-при конкурса «Золотой куб» и удостоились золотого диплома — 1 место в номинации «Курортные и рекреационные комплексы, здания и сооружения» в разделе «Постройки» и золотого диплома — 1 место в номинации «Ландшафтная архитектура, малые архитектурные формы и городской дизайн» в разделе «Постройки».

Проект «Третья очередь реконструкции пляжа «Ривьера», получил золотой    диплом — 1 место в номинации «Ландшафтная архитектура, малые архитектурные формы и городской дизайн» в разделе «Проекты».