Прямая линия инвестора
+7(862)266-06-06 доб. 2400 dip@sochiadm.ru
Прямая линия инвестора
+7(862)266-06-06 dip@sochiadm.ru

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел рабочее совещание по развитию на курорте инфраструктуры для экотранспорта

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел рабочее совещание по развитию на курорте инфраструктуры для экотранспорта

В городе реализуется программа по обновлению подвижного состава общественного пассажирского транспорта, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В рамках перехода работы с автотранспортными предприятиями на брутто-контракты предусмотрена замена подвижного состава на автобусы, работающие на метане. На улично-дорожной сети также курсирует электробус. Общее количество экологичного пассажирского транспорта будет доведено до 500 единиц.

– Продолжаем «зеленые» проекты, которые начали в Год экологии. Наши стратегические партнеры – ООО «Газпром газомоторное топливо» реализует на территории города масштабный инвестиционный проект, предусматривающий развитие газомоторной транспортной инфраструктуры. В рамках Концепции по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в Российской Федерации на период до 2030 года в городе размещаются зарядные станции быстрого  типа для автомобилей. Все эти меры дадут значительный импульс для развития не только экологически чистого транспорта общего пользования, но и всех коммерческих перевозок на территории города, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В прошлом году в Сочи появились 16 станций быстрой зарядки для электромобилей. В 2023 году планируется установить еще 18.

Действующая маршрутная сеть города Сочи состоит из 123 маршрутов регулярных перевозок. Ежедневно на линии работает более 800 единиц общественного транспорта, в том числе 135 автобусов, работающих на газомоторном топливе.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2023-2024 году в Сочи поступит 51 автобус на компримированном природном газе.

Возврат к списку