Прямая линия инвестора
+7(862)266-06-06 доб. 2400 dip@sochiadm.ru
Прямая линия инвестора
+7(862)266-06-06 dip@sochiadm.ru

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Сочи продолжаются работы на объектах 2023 года

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Сочи продолжаются работы на объектах 2023 года

Дорожные работы начались на улицах Возрождения в Хостинском районе и Часовой в Лазаревском районе. Дорожники фрезеруют изношенный слой асфальтобетона, устраняют просадки, затем выполнят устройство верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. В завершение на объектах по утвержденному проекту организации дорожного движения нанесут разметку и установят знаки.

– Всего в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» уже выполнен ремонт 75 автомобильных дорог общей протяженностью более 75 км. В связи с завершением основных дорожных работ на 20-ти объектах 2023 года, подрядная организация продолжила ремонт объектов следующего года, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Вячеслав Бауэр.

Список улиц сформирован на основе пожеланий жителей курорта. Дополнительный приоритет получили объекты, являющиеся подъездными путями к социально-значимым объектам: медицинским, школьным, дошкольным и досуговым учреждениям, а также улицы по которым проходят маршруты общественного транспорта.

Возврат к списку