Прямая линия инвестора
+7(862)266-06-06 доб. 2400 dip@sochiadm.ru
Прямая линия инвестора
+7(862)266-06-06 dip@sochiadm.ru

В Адлерском районе Сочи началось благоустройство сквера по нацпроекту «Жилье и городская среда»

В Адлерском районе Сочи началось благоустройство сквера по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Строители приступили к планировочным работам на общественной территории на улице Володи Ульянова в селе Красная Воля.

- Жители проголосовали за благоустройство данного общественного пространства в прошлом году. По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского посетил объект. В настоящее время подрядная организация укрепляет склон, устанавливает габионы, готовит бетонное основание. Уже к новому году в Красной Воле появится современная комфортная зона отдыха, - рассказал глава Адлерского района Сочи Виктор Хрущев.

Будет благоустроена территория площадью более 1000 квадратных метров рядом со средней школой №43 им. С.И. Венчагова. Подрядчик создаст многоуровневое пространство, разделенное на несколько функциональных зон. Здесь появятся детский игровой комплекс, спортивные тренажеры, парковая мебель и теневые навесы. Также будут построены сети наружного освещения и выполнено озеленение.

Благоустройство сквера проводится по муниципальной программе «Формирование современной городской среды» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Также в Адлерском районе, на улице Молокова, 32 по муниципальной программе «Комфортная городская среда» идут работы по созданию нового сквера. А в сквере Бестужева-Марлинского продолжается реконструкция на средства курортного сбора. Все объекты планируют открыть в текущем году.

Возврат к списку