Прямая линия инвестора
+7(862)266-06-06 доб. 2400 dip@sochiadm.ru
Прямая линия инвестора
+7(862)266-06-06 dip@sochiadm.ru

В Сочи реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» уже превышает 70%

В Сочи реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» уже превышает 70%

Работы по нацпроекту БКД завершены на 27 объектах.  Это улицы Гвоздик, Молодогвардейская, Чекменева, Учительская, Темрюкская, Блинова, Некрасова, Аишхо, Береговая, Коммунаров, Березовая, Мира, Кирова, Пензенская, 60 лет ВЛКСМ, Вишневая, Нагорная, Санаторная, Чайковского, Гористая, Омская, Сибирская, Радищева, Греческая, Сусанина, а также переулки Высотный и Крутой.

– В Центральном, Адлерском и Хостинском районах работы уже завершены. На сегодняшний день ремонтные работы ведутся ещё на 28-ми улицах, на 8-ми работы по укладке асфальтобетона уже завершены, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Вячеслав Бауэр.

В Лазаревском районе на улицах Волковской, Мира, Станичной, Братьев Еремян, Таганрогской и Передовиков подрядные организации выполняют устройство выравнивающего слоя покрытия из асфальтобетона. В переулках Центральном и Штурманском укрепляют обочины, а на улице Правды устанавливают бордюрный камень.

Всего в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Сочи отремонтируют 55 улиц общей протяженностью более 54 километров. В перечень вошли улицы, по которым были обращения жителей курорта и предписания надзорных органов. Приоритет получили автомобильные дороги, которые являются подъездными путями к социально-значимым объектам и те, по которым курсирует транспорт общего пользования.

Возврат к списку