Прямая линия инвестора
+7(862)266-06-06 доб. 2400 dip@sochiadm.ru
Прямая линия инвестора
+7(862)266-06-06 dip@sochiadm.ru

Около 110 тысяч сочинцев проголосовали за проекты благоустройства общественных территорий

Около 110 тысяч сочинцев проголосовали за проекты благоустройства общественных территорий

В Сочи подвели итоги рейтингового голосования в рамках реализации федерального проекта «Формирование современной городской среды». Оно проходило портале 23.gorodsreda.ru с 15 апреля по 30 мая. В нем участвовало восемь общественных пространств города. По итогам голосования выбрано четыре территории: по одной в каждом внутригородском районе города. Их благоустроят в следующем году.

В Центральном районе наибольшее число голосов набрала территория по улице Полтавской, в районе домов 8-21/1. За нее проголосовало более 27 тысяч сочинцев. Жители Адлерского района отдали предпочтение благоустройству участка по улице Котельной в селе Калиновое озеро. Там появится открытый спортивный комплекс. За благоустройство этой территории отдали голоса более 32 тысяч сочинцев.

В Хостинском районе наибольшее количество голосов отдано за благоустройство сквера в микрорайоне Благодать по улице Курортный проспект в районе дома №100/5, а в Лазаревском – за сквер с фонтаном по улице Лазарева в районе дома №54.

– Мы искренне благодарны всем, кто не остался равнодушен к родному Сочи, кто заинтересован в создании комфорта в городе. Особая признательность волонтерам. Больше месяца они информировали сочинцев о федеральном проекте, помогали проголосовать на стационарных точках, развернутых в каждом районе курорта. Благодаря собранным голосам, а их почти 110 тысяч, в городе появятся новые современные благоустроенные территории, которые будут радовать жителей и гостей курорта многие годы, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Муниципальная программа «Формирование современной городской среды» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется на курорте с 2018 года. В этом году запланировано благоустроить общественные пространства, которые в 2021 году по итогам опроса набрали наибольшее количество голосов. Это территория по улице Володи Ульянова в селе Красная Воля, участок набережной вдоль реки Мацесты до железнодорожной станции, набережная реки Сочи и пешеходная зона вдоль реки Восточный Дагомыс.

С 2018 по 2019 год в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» администрацией города Сочи уже проведены работы на общественных территориях. Так, в Лазаревском районе благоустроен сквер им. Кирова и зеленая зона вблизи ЖК «Коралл Хаус». В Центральном районе города проведена реконструкция территории по улице Пластунской от дома №117 до «Барановской развязки» и участка на улице Альпийской. Также благоустроены скверы вблизи средней школы №26 и в микрорайоне Блиново Адлерского района. В Хостинском районе выполнены работы по реконструкции двух очередей территории вдоль реки Мацеста от железнодорожной станции до Старой Мацесты.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК

Возврат к списку