Прямая линия инвестора
+7(862)266-06-06 доб. 2400 dip@sochiadm.ru
Прямая линия инвестора
+7(862)266-06-06 dip@sochiadm.ru

В Сочи освоено более 20% средств, направленных на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году

В Сочи освоено более 20% средств, направленных на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году

В рамках реализации нацпроекта БКД муниципальным казенным учреждением города Сочи «Управление автомобильных дорог» уже заключены муниципальные контракты на проведение работ по ремонту 20 улиц в Центральном, Хостинском и Адлерском внутригородских районах общей протяженностью более 28 км.

— Документация по 35 объектам БКД Лазаревского района протяженностью 25,7 размещена на торги. Общий объем финансирования дорожного нацпроекта в текущем году составляет без малого 839 млн рублей. Подрядчики уже освоили 20,76% от общего объема финансирования. По состоянию на сегодняшний день начаты работы на 17 объектах, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Андрей Недвижай.

В Хостинском районе предстоит отремонтировать пять улиц общей протяженностью чуть более шести километров. В настоящее время ведутся работы на всех объектах, процент выполнения составляет 62%.

На всех пяти дорогах Центрального района, вошедших в нацпроект БКД в 2022 году, также ведутся ремонтные работы. Дорожникам предстоит отремонтировать почти 8 километров, процент выполнения работ составляет 27%.

Из десяти объектов БКД в Адлерском районе в настоящее время начаты работы на 8 дорогах. На улице Темрюкской ремонт уже завершен. Процент реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» здесь составляет 28 процентов.

В рамках реализации БКД также сформирован и утвержден перечень объектов, подлежащих ремонту в 2023 году.

Перечень: Перечень объектов БКД 2023 ИТОГ.xlsx

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК

Возврат к списку