Прямая линия инвестора
+7(862)266-06-06 доб. 2400 dip@sochiadm.ru
Прямая линия инвестора
+7(862)266-06-06 dip@sochiadm.ru

В Сочи подрядные организации и ресурсоснабжающие компании синхронизируют графики производства работ при реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В Сочи подрядные организации и ресурсоснабжающие компании синхронизируют графики производства работ при реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В Сочи в рамках реализации данного национального проекта работы уже ведутся на 16-ти улицах.

Для оперативного решения всех организационных задач в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи на регулярной основе проводятся совещания с подрядными организациями и специалистами МКУ города Сочи «Управление автомобильных дорог». Отдельное внимание уделяется взаимодействию с ресурсоснабжающими организациями. Им были разосланы уведомления о необходимости синхронизации плановых работ до ремонта.

— Комплексный подход к организации работ ресурсоснабжающих компаний и подрядчика крайне важен. Синхронизация графиков работ – одна из первоочередных задач при подготовке к началу дорожного сезона, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Андрей Недвижай.

С целью предотвращения возможных аварийных ситуаций специалистами МКУ города Сочи «Управление автомобильных дорог» и представителями ресурсоснабжающих организаций проводятся комиссионные обследования дорожной инфраструктуры.

При аварийных работах на объектах, отремонтированных в рамках «БКД», восстановительные работы производятся с сохранениями норм и требований качества укладки асфальтобетонного покрытия.

Всего в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Сочи планируется отремонтировать 55 улиц обшей протяжённостью более 54 километров.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК

Возврат к списку