Прямая линия инвестора
+7(862)266-06-06 доб. 2400 dip@sochiadm.ru
Прямая линия инвестора
+7(862)266-06-06 dip@sochiadm.ru

В Сочи сформированы дизайн-проекты общественных территорий, участвующих в рейтинговом голосовании по благоустройству

В Сочи сформированы дизайн-проекты общественных территорий, участвующих в рейтинговом голосовании по благоустройству

Оно пройдет с 15 апреля по 30 мая текущего года на платформе za.gorodsreda.ru. В рейтинговом голосовании участвуют восемь территорий курорта, по две от каждого района. Их отбирали с учетом пожелания горожан. В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» районные администрации уже разработали дизайн-проекты по каждой общественной территории.

Жители Центрального района хотят видеть обновленный тематический парк по улице Фадеева и благоустроенную набережную реки Псахе по улице Полтавской. Адлерцы предложили благоустроить территорию в селе Нижняя Шиловка с пешеходными зонами, современной детской и спортивной площадками, а также построить новое футбольное поле с трибунами и детскую площадку в селе Калиновое озеро.

В Хостинском районе жители просят благоустроить сквер в селе Пластунка с современным ландшафтным дизайном и территорию с детской площадкой и зоной отдыха в микрорайоне Благодать на Курортном проспекте. Жители Лазаревского района предложили вынести на голосование общественное пространство по улице Лазарева для обустройства здесь современной зоны отдыха с фонтаном, а также сквер в ауле Большой Кичмай. Сочинцы хотят здесь видеть яркую детскую и спортивную площадки, беседки и разнообразное озеленение.

Отдать свой голос за ту или иную территорию сможет каждый гражданин России в возрасте от 14 лет. Общественные пространства, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2023 году.

Муниципальная программа разработана в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Он реализуется в Сочи с 2018 года.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК

Возврат к списку