Прямая линия инвестора
+7(862)266-06-06 доб. 2400 dip@sochiadm.ru
Прямая линия инвестора
+7(862)266-06-06 dip@sochiadm.ru

В Сочи продолжается голосование за проекты благоустройства общественных территорий

В Сочи продолжается голосование за проекты благоустройства общественных территорий

Рейтинговое голосование в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды» стартовало 15 апреля и продлится по 30 мая 2022 года на портале 23.gorodsreda.ru. Отдать свой голос за ту или иную общественную территорию имеют право граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие в Сочи.

– Сочи традиционно участвует во многих федеральных проектах, которые направлены на развитие комфортной городской среды. За несколько последних лет наш город заметно преобразился, появилось много современных пространств для отдыха, семейных прогулок, а также детских и спортивных площадок. Большую помощь в этом оказывают сами сочинцы, активно принимая участие в выборе территорий для первоочередного благоустройства. В прошлом году Сочи был в лидерах по числу проголосовавших. Уверена, что и в этом году сочинцы будут также активны, – отметила заместитель главы города Галина Москалева.

В рейтинговом голосовании участвуют восемь территорий курорта, по две от каждого района. Их отбирали с учетом пожелания горожан.

в Центральном районе:
- участок по улице Полтавской, в районе домов 8-21/1
- парк Фадеева по улице Виноградной.

в Адлерском районе:
- территория в селе Нижняя Шиловка в районе улицы Светогорская (сквер вблизи средней школы №29)
- участок по улице Котельной в селе Калиновое озеро

в Хостинском районе:
- сквер по улице Леселидзе в селе Пластунка, в районе храма Николая Чудотворца
- территория в микрорайоне Благодать по улице Курортный проспект в районе дома №100/5

в Лазаревском районе:
- территория по улице Лазарева в районе дома №54
- участок 71А по улице Ачмизова в ауле Большой Кичмай.

По результатам голосования будет выбрано по одной территории в каждом внутригородском районе Сочи. Их благоустройство запланировано в 2023 году.

Помогают в проведении голосования более 260 сочинских волонтеров. Это самая большая волонтерская команда в Краснодарском крае. Их основной задачей является информирование граждан о возможности принять участие в рейтинговом голосовании по благоустройству общественных территорий Сочи. Волонтерские стационарные точки созданы в каждом районе курорта.

В Центральном районе волонтерский штаб размещен в ТЦ «Моремолл», в Лазаревском районе – в ТЦ «Бирюза». В Хостинском районе стационарная информационная точка находится магазине «Перекресток» в районе остановки «Светлана», а в Адлерском районе – в ТЦ «Сити Плаза».

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется в Сочи с 2018 года.

Возврат к списку