Прямая линия инвестора
+7(862)266-06-06 доб. 2400 dip@sochiadm.ru
Прямая линия инвестора
+7(862)266-06-06 dip@sochiadm.ru

Инвестиционный проект по комплексному благоустройству набережной и пляжа «Кавказской Ривьеры» по пер. Ривьерскому в Центральном районе города Сочи

Краткое описание

Реализуется инвестиционный проект по реконструкции и развитию территории «Кавказской Ривьеры» в рамках единой концепции.
На данный момент реализован первый этап реконструкции, а именно обустройство приморской набережной, строительство нового спуска к морю (лестницы), реставрация существующей лестницы и пешеходной зоны.

Вторым этапом предусматривается осуществление таких мероприятий, как строительство пешеходного моста через р. Сочи, ресторана в рамках единой концепции, благоустройство рекреационных зон: создание парка, благоустройство речной набережной от пляжа Ривьера до объекта «Виадук через реку Сочи» с разбором существующих объектов общественного питания.

Третий этап развития территории «Кавказской Ривьеры» включает в себя строительство многоуровневой парковки, которой будут пользоваться посетители парка и пляжа, а также гостиничного комплекса, для привлечения отдыхающих и увеличения туристического потока.

Инвестиционный проект направлен на качественное улучшение территории «Кавказской Ривьеры», которая станет более доступной для отдыхающих и проживающих в городе Сочи граждан. Увеличится пешеходный поток к данной территории через мост.

Возникающий таким образом променад от парка «Кавказской Ривьеры» через пляж к Южному молу создаст единый пешеходный поток вдоль прибрежной зоны от Ривьеры до парка Дендрарий.

Данная территория станет визитной карточкой города Сочи, как всесезонного курорта.

Год реализации проекта:
2025 год
Инициатор проекта:
ООО «Метрополис»
Расположение:
г. Сочи, р-н Центральный, пер. Ривьерский
Объем инвестиций:
10 млрд. рублей