Прямая линия инвестора
+7(862)266-06-06 доб. 2400 dip@sochiadm.ru
Прямая линия инвестора
+7(862)266-06-06 dip@sochiadm.ru

Конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году

Фондом президентских грантов объявлено о специальном конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году (далее – конкурс).

Конкурс проводится Фондом президентских грантов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 года № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества».

Координационный комитет во главе с первым заместителем руководителя администрации президента России Сергеем Кириенко определил условия и порядок проведения в 2022 году еще одного, внеочередного, конкурса Фонда президентских грантов.

Подать заявку на новый конкурс можно будет по двум направлениям: «развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников»- для инициатив, связанных с гуманитарной и благотворительной деятельностью за пределами России, в первую очередь на Донбассе; «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» – для проектов соответствующей тематики на территории страны.

Прием заявок на участие в конкурсе начнется 15 июля и продлится до 15 августа 2022 года. Победители конкурса будут определены в сентябре. В конкурсе могут участвовать некоммерческие неправительственные организации, соответствующие всем требованиям, установленным в положении.

Положение и объявление о конкурсе размещены на сайте